ДОСТИЖЕНИЯ МАРАЗЛИЕВСКОЙ ОТГ В ОБЛАСТИ ОБРАЗОВАНИЯ ПОСТАВИЛИ В ПРИМЕР ГРОМАДАМ УКРАИНЫ

Дата: 10.08.2018 16:33

Ассоциация городов Украины представила Книгу успехов, в которой собраны короткие истории о том, как децентрализация влияет на жизнь громад. Авторы включили в книгу опыт Маразлиевской ОТГ по созданию современного УВК для сельских детей. По представленным данным, на ремонт и оборудование Долиновского УВК выделили 2 млн гривен из местного бюджета. Помещения УВК рассчитаны на одну разновековую группу дошкольников и 4 класса начальной школы. В УВК обустроили игровую комнату, спальню, раздевалки, спортивно-музыкальный зал, санузел, классы, библиотеку. Для обеспечения детей питанием создали пищеблок с дополнительными помещениями. Возле УВК уложили плитку, обустроили песочницы, высадили цветы, утеплили и покрасили стены УВК.